Сергиев.ru
Общество

Тепло пошло!

Новая котельная, возведенная на территории Загорского оптико-механического завода, запущена в работу. Сегодня от неё в пробном порядке начали отапливать несколько производственных площадок ЗОМЗа, а уже завтра специалисты приступят к подключению 16 многоквартирных домов микрорайона Северный и социальных объектов - Сергиево-Посадского колледжа, военкомата, школы №21 и детского сада №13.

На сегодняшний день мы запитали корпус на территории ЗОМЗа и проходим все точки по температуре - Сергей Анфилов, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Напомним, ранее в микрорайон Северный горячая вода и отопление поступали от котельной СТЭК. Она была повреждена в результате ЧП, произошедшего на территории ЗОМЗа 9 августа. Правительством Московской области и администрацией Сергиево-Посадского округа совместно с концерном «Швабе» госкорпорация «Ростех» оперативно было принято решение о поставке в округ модульной котельной. Ее профинансировали госкорпорация «Ростех» и правительство Подмосковья. Установленная мощность котельной - 35 мегаватт. Она была построена в рекордно короткие сроки, подрядчиком выполнения работ выступила компания «ЕКС». В настоящий момент жилые дома и производственный сектор отапливаются по временной схеме - часть от котельной Рабочего посёлка, другие - от дизельных котельных, установленных во дворе дома №2 на улице Осипенко.

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru