Сергиев.ru

Терапевт из Сергиево-Посадского городского округа Александр Войчук получил сертификат на приобретение жилья по программе «Социальная ипотека»

Терапевт из Сергиево-Посадского городского округа Александр Войчук получил сертификат на приобретение жилья по программе «Социальная ипотека»

В Доме правительства Московской области 23 июля первый заместитель министра жилищной политики Иван Синельников и заместитель министра здравоохранения Нина Свешникова вручили сертификаты на покупку жилья по программе «Социальная ипотека» медицинским работникам Подмосковья.

Свидетельства получили 34 специалиста из 20 муниципалитетов Московской области. В их число вошли медработники из г.о. Красногорск, г.о. Мытищи, г.о. Краснознаменск, Ленинского г.о., Одинцовского г.о., г.о. Дубна и других муниципальных образований региона.

Кроме того, сертификат получил врач-терапевт из Сергиево-Посадского городского округа Александр Войчук.

«Мы хотим, чтобы вы заботились о здоровье жителей Московской области, а после работы возвращались в свой дом. Именно для этих целей по инициативе Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева с 2016 года в регионе реализуется программа «Социальная ипотека», – сказал первый заместитель министра жилищной политики Московской области Иван Синельников.

Он также отметил, что по условиям программы Правительство Подмосковья предоставляет субсидию на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита. А далее ежемесячно в течение 10 лет, пока специалисты будут трудиться на благо жителей Подмосковья, Правительство Московской области компенсирует им сумму основного долга. Таким образом, участник программы выплачивает только проценты по кредиту.

Напомним, принять участие в программе «Социальная ипотека» могут учителя, врачи, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты. Среди требований к участникам программы: гражданство РФ, наличие трудового договора в Московской области сроком не менее 10 лет, отсутствие жилья в собственности на территории Подмосковья.

Фото @ Сергиев.ru