Сергиев.ru

Территория во дворе Дома художников преображается и становится открытой

2 августа на территории состоялся арт-субботник, в котором приняли участие представители общественности, художники, депутаты и представители местного бизнеса.

Все вместе пилили, убирали мусор, расчищали завалы. Напомним, что эта территория находилась в запустении на протяжении многих лет. Похоже, что локация имеет все шансы стать благоустроенной и популярной у населения территорией.

«Представители Общественной палаты депутаты, сами художники, неравнодушные предприниматели убирали территорию и делились хорошим настроением, творческим, я бы сказала. А ещё озвучивали планы и мечты, они, как вы помните, должны сбываться. Среди самых перспективных – обустройство ещё одного публичного пространства в нашем городе, рядом с Домом художника. К слову, проход с улицы Шлякова к Пожарному переулку уже открыт. Я благодарю всех, кто эту идею воплощает в жизнь. Максима Юрьевича Булыгина, Марию Борисовну Дайн, творческих мастеров, общественников, предпринимателей, своих коллег-депутатов. Огромная благодарность за поддержку – главе округа Михаилу Юрьевичу Токареву Друзья, думаю, что со временем у нас действительно появится ещё одно интересное пространство для творчества без границ", - сообщила через официальную страницу в ВКонтакте председатель Совета депутатов Рита Тихомирова.

Фото @ Сергиев.ru