Сергиев.ru

Травмпункт Районной больницы переехал в соседнее здание

Травмпункт в Сергиевом Посаде работает в штатном режиме, но на новом месте. Из главного корпуса Районной больницы, где сейчас ковидный стационар, экстренная травматология переехала на первый этаж поликлиники РБ в 125-й кабинет. Пациентам оказывают ту же помощь, что и прежде, только госпитализируют в другие места – в Пушкино, Ивантеевку или Дмитров.

Оказывается вся амбулаторная помощь по профилю травматологии и ортопедии. Если пациенту требуется госпитализация, он транспортируется в травматологические отделения стационаров ближайших округов, – Андрей Горшков, заведующий травматологическим пунктом Сергиево-Посадской РБ

Количество травм нынче сопоставимо с прошлыми годами, говорит Андрей Горшков. Традиционно небольшой подъём происходит летом, когда приезжают дачники и увеличивается количество частных строек. Осенью наступает спад.

Травмпункт работает круглосуточно. Днём на приём можно попасть через вход в поликлинику со стороны Новоугличского шоссе и с внутреннего больничного двора, ночью – только со двора, пройдя через КПП.

191 Анна Спиридонова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru