Сергиев.ru
Спорт

Тренерам спортшколы «Сергиев Посад» вручили областные награды

Тренерам спортшколы «Сергиев Посад» вручили областные награды

Депутат Мособлдумы Олег Гаджиев вручил почётные грамоты и благодарности от областной Думы тренерам и заместителю директора спортшколы «Сергиев Посад» Вячеславу Дронову, которому в этом году исполнилось 70 лет. 

Благодарностями отметили работу Евгения Летемина и Екатерины Пахомовой — тренеров по футболу, а также Андрея Ермошина, тренера по лыжным гонкам. 

«В секции у меня сейчас занимаются ребята младшей возрастной группы, которым 6-7 лет, а также старшие юноши. Выступаем в основном на первенстве Московской области. Что-то выигрываем, регулярно входим в пятёрку лучших команд. На первенстве России в этом году девушки выступали, показали хороший результат, заняли четвёртое место. Много побед в разных возрастных группах», — рассказал тренер по футболу спортшколы «Сергиев Посад» Евгений Летемин.

Особую благодарность за многолетний добросовестный труд и профессионализм в работе заслужил Вячеслав Владимирович Дронов. Он пришёл работать в спортшколу «Темп» в 1965 году.  «Когда мне предложили выбирать, сказал, что хочу только на «Темп». Потому что сам родом отсюда, добирался по полчаса каждый день с «комсомольской» развилки. Помню, учился во вторую смену, в десять утра тренировка, а потом бегом до школы, чтобы успеть на уроки. Сам не знаю, как выдержал», — вспоминает Вячеслав Дронов. 

В футбольной команде он был центральным полузащитником. До сих пор помнит все номера — 7, 8, 10 — под которыми приходилось выступать. В «Темпе» играл за юношей, потом за взрослую команду, и после армии опять вернулся в любимый футбол, но уже в качестве тренера. 

Довелось Дронову поднимать спорт и на Реммаше. Начинал там с разбитой хоккейной коробки, на которой даже не было заградительной сетки. Но через год их команда уже была чемпионом области, а посёлок получил новую огороженную коробку, где появилось первое в районе электронное табло, которое смастерили местные умельцы. 

В послужном списке Вячеслава Владимировича и десять лет работы в спорткомитете районной администрации, за которые было многое сделано, и, как он сам отзывается, не приходится краснеть.  Сейчас бурную деятельность Дронов развивает в должности заместителя директора спортшколы «Сергиев Посад». В различных секциях здесь занимаются более пятисот детей. В скором времени к учреждению примкнёт и спортшкола «Салют», после чего воспитанников станет в два раза больше.

«Амбиций в работе много, хочу «Темп» довести до ума. Мы тут уже и снег чистили, и лёд заливали, начали обрезать деревья. Надо порядок навести, но у нас мало техники. Хотелось бы, чтобы нам помогли, очень нужен трактор, и крышу сделать», — поделился планами Вячеслав Владимирович. 

Эту просьбу он уже адресовал федеральному и областным депутатам с уверенностью, что без поддержки спортсменов не оставят.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА,

Фото: Светлана ВОЛОДИНА

Фото @ Сергиев.ru