Сергиев.ru

Тренировку по гражданской обороне провели в Сергиево-Посадском социально-экономическом техникуме

Сирена звучит в Сергиево-Посадском социально-экономическом техникуме. Идёт тренировка по гражданской обороне. Первым делом отрабатывают эвакуацию учеников и сотрудников по сигналу «Внимание, воздушная тревога». Самое главное - организованность и четкое понимание порядка действий, что особенно важно для ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые в основном обучаются в техникуме. 

Тренировки подобного рода всегда востребованы. Мы стараемся проводить их каждый месяц и отрабатывать эвакуацию ребят, потому что многие имеют ограничения. Для того, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации все ребята могли воспользоваться отработанной схемой - Елена Храпова, директор Сергиево-Посадского социально-экономического техникума 

Сегодня эвакуировались все, в положенное время, без нарушений - Дмитрий Никитин, начальник штаба Гражданской оборон Сергиево-Посадского социально-экономического техникума 

После эвакуации спасатели «Мособлпожспаса» показали ребятам специальное оборудование, которое используется при устранении последствий чрезвычайных ситуаций.  

Кроме тренировок по гражданской обороне, в техникуме проводят учения по антитеррористической и пожарной безопасности, чередуя их каждый месяц.

Фото @ Сергиев.ru