Сергиев.ru

Трикотажка Place расширяется

Трикотажка Place зародилась два года назад. Тогда обывателю сложно было представить, как будет выглядеть это пространство, но идейный вдохновитель Анна Зайкина представляла конечный результат и  шла к нему со своей командой. Спустя время к коворкингу, кофейне и месту где проходят лекции и мастер-классы прибавился мини- отель. Сейчас у создателей Трикотажка Place очередная задумка.

Мы задумали сделать открытые мастерские. – Анна Зайкина, руководитель Арт-пространства и отеля «Трикотажка-Дом»

Пока здесь темно и неуютно. И сложно представить, что вместо платьев и кофточек с ценниками здесь появляться холсты в стиле поп-арт и работы декоративно- прикладного искусства.

И дальше эти работы тиражировались бы, создавались открытки, какой-то городской сувенир ручной работы. И туристы которые приезжают, могли бы этим вдохновляться, проходить мастер классы. Мы увидели в этом потенциал. – Анна Зайкина, руководитель Арт-пространства и отеля «Трикотажка-Дом»

Руководитель арт-пространства Анна Зайкина уверенна, что  тема светского туризма в Сергиевом Посаде  становится все привлекательнее и улица Карла Маркса - безусловный лидер в предложении  туристического продукта. Кафе и рестораны, музеи и лекции, мастер-классы и арт-базары, фестивали и праздники - все это в центре Сергиева Посада. И современно реализованная идея города мастеров, которая витает уже пару десятилетий в Посаде видимо  будет реализована. Первые результаты уже в середине декабря, ко дню рождения Трикотажка Place.

Фото @ Сергиев.ru