Сергиев.ru
Транспорт

Тротуары занимают 400 тыс. кв. метров, они будут убираться зимой – Максим Швецов

Для дорожников зима может начаться осенью, если, например, в октябре ударят первые морозы, и на дорогах появится гололедица. Поэтому технику готовят заранее. На базе муниципального предприятия «Дорожник» уже провели техосмотр всех тракторов, Камазов, погрузчиков и грейдеров. Всего подготовлено 23 единицы техники.

Мы к зиме готовы. Некоторая техника уже переоборудована. В то же время продолжаем заниматься поливомоечными работами, окашиваем обочины, – Сергей Лагошин, главный механик МБУ «Дорожник»

Кроме «Дорожника» на зимних дорогах будут работать и подрядные организации.

Разыграны два контракта на содержание дорог в Краснозаводске и Богородском. В начале зимы будет разыгран контракт для выбора подрядчика, который станет чистить дороги частного сектора, – Максим Швецов, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского городского округа

В целом по округу зимой на муниципальные дороги выйдет более 60 машин и порядка 80 рабочих. Общая протяжённость дорожной сети составляет 800 км. К ней относятся и тротуары вдоль дорог.

Тротуары вдоль муниципальных дорог относятся к ведению нашего управления. Они занимают порядка 400 тысяч квадратных метров. Они также будут убираться, – Максим Швецов

Чтобы посыпать дороги и тротуары, уже заготовили 12 тысяч тонн песко-соляной смеси и организовывают четыре площадки для снегосвалок, куда будут вывозить убранный снег. Известно, что одна из площадок будет располагаться на бывшей базе Автодора на Новоугличском шоссе.

Фото @ Сергиев.ru