Сергиев.ru
Экономика

У бизнесменов спросили, какая нужна поддержка

У бизнесменов спросили, какая нужна поддержка

В Торгово-Промышленной палате округа прошла заключительная встреча администрации, предпринимателей и банковских представителей. 

В непростой экономической ситуации бизнес хочет чувствовать себя уверенно и заручиться поддержкой государства. Помощь уже оказывается — на сегодняшний день предпринимателям доступен ряд антикризисных мер от государства и банковской сферы. Чтобы поддержка на региональном уровне была ещё более эффективной, в муниципалитетах дополнительно собирают запросы от местного бизнеса.

«Наша задача — собрать от вас пожелания, мысли, озабоченности и боли. Мы формируем пул наказов и предоставляем их в правительство области, чтобы точечно помочь каждому предпринимателю и разговаривать предметно и конструктивно. Всё меняется очень быстро, работаем оперативно.», — отметил глава округа Михаил Токарев, присутствовавший на встрече.

Представители администрации также отметили, что перечень кодов ОКВЭД, по которым предприниматели сейчас могут получить государственную поддержку, полностью ещё не сформирован и постоянно расширяется. Оперативные новости по всем изменениям будут публиковать в Telegram-канале Единого центра поддержки предпринимательства.

 

Светлана ГИРЛИНА Фото: Светлана ВОЛОДИНА

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал >>

Фото @ Сергиев.ru