Сергиев.ru
Общество

У депутата на контроле

Одна из задач депутата - контроль содержания подотчетной территории. Первый заместитель председателя окружного Совета Константин Негурица в очередной раз объехал свой округ. На встречах с жителями поднимались вопросы, требующие содействия властей.

Мы посмотрели содержание территорий. Особое внимание обратили на вывоз снега, очистку дорог, тротуаров. В принципе, ситуация приемлемая. С вывозом снега проблемы есть. Буду общаться с управляющими компаниями, подрядными организациями. Сейчас начнется таяние и жители опасаются, что вся эта вода будет в подвалах - Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов

Проблемный участок - поворот с Ярославского шоссе в сторону Зубачева. Здешний тротуар, специально оборудованный для пешеходов с проблемами зрения, завален снегом. Много неудобства доставляет «слепой» поворот автовладельцам. Аварии здесь - частое явление. После открытия новой школы на Зубачевом поле вслед за увеличением трафика ситуация с аварийностью может стать еще хуже. Депутат намерен вынести проблему на обсуждение комиссии по безопасности.

В моем понимании там нужен светофор - Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов

В Лесхозе у жителей свои чаяния. Недавно несколько домов сменили управляющую компанию. Прежняя «Мособлэксплуатация», по словам жителей, не старалась выполнять их заявки, работы проводила некачественно. 

Они сбивали сосульки кувалдой прямо с кровли, а шифер категорически бить нельзя. Нужно было с вышки сбивать. У нас в том году был водопад на всех двухэтажных домах - Галина Шадрина, председатель совета дома №5, п. Лесхоз

Шиферные крыши нуждаются в капитальном ремонте. При содействии депутатского корпуса дома включены в программу на 2023-2025 годы, но работы начнутся не раньше следующего года. До тех пор новая управляющая компания готова своими силами проводить поддерживающий ремонт.

Опилить деревья, перенести контейнерную площадку, повлиять на коммунальщиков, чтобы работали, как требуется - текущих проблем на территории много. Все просьбы, озвученные жителями в ходе депутатского объезда, взяты в работу. 

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru