Сергиев.ru
Общество

Упорядоченный мусор

Комфорт зависит от мелочей, ведь даже внешний вид контейнерной площадки может повлиять на мироощущение здесь и сейчас. До недавнего времени жителей Реммаша места сбора мусора радовали не всегда.

За последний год у нас на поселке практически 5 площадок поджигали - Сергей Климашин, начальник территориального отдела п. Реммаш

Непорядок бросился в глаза и участникам административно- депутатского объезда. Всего на территории Реммаша 13 контейнерных площадок. Те, что находятся по адресам Юбилейная, 1 и 9, уже привели к стандарту. На 4 площадках разместят экобоксы, 7 отремонтируют.

Было принято решение привести все площадки в нормативное состояние. Где-то полностью заменить ограждение, где-то его покрасить, где-то сделать крыши - Евгений Илларионов, директор МБУ «Эко-Комфорт»

По дороге на рабочую встречу с предпринимателями, глава округа Михаил Токарев заехал в Реммаш. В деле создания комфортного проживания в округе нет мелочей, и если чисто на обустроенной контейнерной площадке, то мусорить вокруг желающих будет меньше.

80 Оксана Мирошникова, Дмитрий Зайчиков ТВР24
Фото @ Сергиев.ru