Сергиев.ru

Уже 2800

Уже 2800

За прошедшую неделю (с 14 по 20 октября) в Сергиево-Посадском городском округе коронавирусную инфекцию диагностировали у 157 пациентов.

Самым «урожайным» днём для СOVID-19 была пятница. В этот день статистика заболевших пополнилась 50 пациентами. В четверг было немногим спокойнее — 43, что всего на одного человека меньше, чем за все выходные. В понедельник и вторник выявленных больных было меньше – 8 и 4 соответственно. В среду, 14 октября, таких пациентов было 8. 

Общее количество официально инфицированных с конца марта составляет свыше 2800 человек.  В Сергиево-Посадской РБ по необходимости готовы развернуть ещё 130 коек для лечения лёгких больных с коронавирусной инфекцией и 40 для тяжёлых. К концу прошлой недели из 431 койки, открытых в Районной больнице под лечение пациентов с коронавирусом, свободны оставались только 34.  По области ежедневная заболеваемость более или менее стабильна — в пределах 450 случаев ежедневно. В сводной статистике Сергиев Посад входит в пятёрку муниципалитетов-лидеров как по общему приросту «ковидных» пациентов, так и по удельному — в пересчёте на 100 тысяч человек. Антирейтинг  возглавляет Королёв. 

По словам министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой, сейчас в больницах региона более 3,5 тысячи пациентов являются кислородозависимыми.

 

Фото @ Сергиев.ru