Сергиев.ru

В администрации округа проверяют наличие сертификатов о вакцинации у сотрудников

Практика сплошных проверок будет продолжена. Начинать нужно с себя! Решили в окружной администрации и утром в среду провели проверку сотрудников на наличие сертификатов о вакцинации и действующих ПЦР-тестов.

По постановлению главного санитарного врача Московской области Ольги Микаиловой обязательно должны вакцинироваться работники торговой сферы, салонов красоты и фитнес-клубов, общепита и транспорта общего пользования, такси, сфер образования, культуры, соцзащиты и государственные и муниципальные служащие. 

У нас проходит телеметрия температуры на проходном контроле и проверка наличия копии сертификата о вакцинации, справок по медицинским основаниям или ПЦР-теста. В связи с тем, что органы местного самоуправления входят в систему тех подразделений, которые должны быть полностью привиты. На данный момент в администрации привиты 90% работающих. 10% включают в себя наличие медотводов по определенным показаниям и беременность - Ольга Клейнова, начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации Сергиево-Посадского городского округа

Переболел после рождественских праздников. Даже сейчас еще были антитела. Все равно пошёл и привился. Вчера я и моя заместитель привились первым этапом. 10 июля будет полная прививка. Все сотрудники Контрольно-счетной палаты привиты - Дмитрий Дёмин, председатель Контрольно-счётной палаты Сергиево-Посадского городского округа

Как сообщил в своем инстаграм канале глава округа Михаил Токарев, практика сплошных проверок будет продолжена: те, кто отказывается от вакцинации, не имея на то медицинских противопоказаний, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы.

Фото @ Сергиев.ru