Сергиев.ru
Общество

В деревне Ахтырка заменили около 3000 метров электролиний по программе «Светлый город»

Новые электролинии в Ахтырке - это самый крупный проект в округе в этом году в рамках программы «Светлый город». На улицах деревни Ахтырка стало светлее. В этом году сюда пришла областная программа «Светлый город». Износ электросетей в деревне был практически 100%. Жители не раз обращались на портал «Добродел» с просьбами обновить уличное освещение. И вот результат - заменили около 3000 тысяч метров электролиний. 

Сегодня при поддержке правительства Московской области и Министерства энергетики запустили линию освещения. Это не первая и не последняя линия освещения, сделанная совместно с областью. В деревни Ахтырка протяженность порядка 3000 метров и около 100 светильников мы установили за летний период - Дмитрий Акулов, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Новые светильники светодиодные, а значит энергосберегающие и с длительным сроком службы. Заместитель министра благоустройства Московской области Александр Парий отметил, что новые электролинии в Ахтырке - это самый крупный проект в округе в этом году в рамках программы «Светлый город». Но кроме света, обсудили и другие вопросы. Например, в деревне есть проблемы с водоснабжением и на дорогах не хватает лежачих полицейских. 

За две недели МФЦ должны совместно с администрацией городского округа проработать эти направления. Прежде всего возможность вступления в программу «Чистая вода» - Александр Парий, заместитель министра благоустройства Московской области

По всем вопросам администрация округа проведет еще одну встречу с жителями, чтобы обсудить сроки и пути решения проблем.

Фото @ Сергиев.ru