Сергиев.ru
Транспорт

В Крещенскую ночь впервые организуют автобусы к местам купаний

В Крещенскую ночь с 18 на 19 января впервые будут организованы дополнительные рейсы автобусов к местам купаний. В Сергиево-Посадском округе таких мест официально четыре. Дополнительные автобусы будут ходить к трём из них – к Гремячему ключу, к водоёмам в селе Радонеж и в Пересвете.

Это рейсы по маршруту №29 «ЦРБ - Ботово», №43 от станции Хотьково до остановки Радонеж (Городок) и №23 «Сергиев Посад - Пересвет». Автобусы будут отправляться к местам купания с 10 часов вечера. 

До самого Гремячего ключа автобус доходить не будет, только до Ботово. Поэтому порядка 3 км придётся пройти пешком. Дорога там в стадии строительства. Когда дорога будет сделана, станем организовывать подвоз пассажиров непосредственно к Гремячему ключу, – Дмитрий Карушин, и.о. начальника управления связи, транспорта и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского городского округа

Последние автобусы с мест купания будут отправляться от 1:00 до 1:30 в зависимости от маршрута. Подробное расписание смотрите на сайте администрации округа и на автобусных остановках. 

Фото @ Сергиев.ru