Сергиев.ru
Общество

В Московской области реализуется программа «Чистая вода»

Сергей Пахомов: Водоканалы, очистные сооружения, трубы находятся в изношенном состоянии. В Московской области реализуется программа «Чистая вода». Сергиево-Посадский округ не исключение. 

В Краснозаводске запустили станцию обезжелезивания. Город построил станцию на водозаборном узле еще в 2010 году, но финансовые трудности не позволили начать ее эксплуатировать. Сейчас на трех водяных скважинах устанавили новое электрооборудование. Оно должно стабилизировать работу насосов, которые качают воду с глубины 250 метров. На самой станции все основное оборудование стоит с 2010 года. Но и здесь требуется провести  модернизацию. Эта работа будет продолжена специалистами при контроле депутатского корпуса.

Депутат Госдумы Сергей Пахомов и его коллеги уделяют программе «Чистая вода» особое внимание. По его словам, ситуация с водой в Подмосковье решаема, сложнее в соседних регионах. 

В соседних регионах, где живут наши родные и близкие, с питьевой водой далеко не всё благополучно. Водоканалы, очистные сооружения, трубы находятся в изношенном состоянии. Президент в ходе «Прямой линии» сказал, что причина тому - денежный голод и недофинансирование объектов. На холодную воду у нас тарифы невысокие, поэтому частные инвесторы идут в концессии неохотно - Сергей Пахомов, депутат Государственной думы, член Московского областного регионального политического совета партии «Единая Россия»

Сергей Пахомов отметил Президент Путин распорядился выделить 150 миллиардов рублей на модернизацию водозаборов, и парламентарии готовы поддержать эту инициативу.

Фото @ Сергиев.ru