Сергиев.ru

В Московской области с начала года построили почти 40 социальных объектов

В Московской области с начала года построили почти 40 социальных объектов

38 социальных объектов за счет средств бюджета возвели в Подмосковье с начала этого года, заявил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

- За 10 месяцев этого года в рамках госпрограммы мы ввели шестнадцать школ и шесть детских садов, а также два объекта дополнительного профессионального образования, построили четыре поликлинических учреждения, один фельдшерско-акушерский пункт, три объекта спорта и шесть культуры, – сказал Локтев.

Среди открытых объектов – крупный поликлинический комплекс на 1500 посещений в смену в Одинцово (современный клинико-диагностический центр, которые обеспечивается оказание медицинской помощи по высоким международным стандартам),  шесть детских садов в Ивантеевке, Домодедово, Красногорске и Химках, построенных по нацпроекту «Демография».

По словам министра, до конца года планируется ввести еще 20 объектов образования, 12  здравоохранения, два объекта спорта и один культуры.

- Все это современные объекты социальной инфраструктуры, оснащенные по последнему слову техники, предлагающие качественные услуги жителям Подмосковья, – добавил Владимир Локтев.

Фото @ Сергиев.ru