Сергиев.ru
Культура

В музее «Арт-Макет» начался конкурс рисунков «Зимние узоры России»

Рисунки на конкурс принимаются до 5 декабря. В музее «Арт-Макет», что на улице Карла Маркса, уже кипа детских рисунков. Снеговики, колядки, пингвины и даже монстр, оказывается и его дети ассоциируют с Новым годом.

Сейчас мы запустили конкурс рисунков, который называется «Зимние узоры России». Он будет посвящён Новому году, Рождеству, народным гуляниям, традициям. Всему, что связано с Новым годом - Ольга Андреанова, директор музея «Арт-Макет» 

Принять участие в конкурсе может каждый. Возраст ограничивается лишь нижней планкой 6 лет. Техника и формат рисунка - любые. 

Музей «Арт-Макет», где можно увидеть архитектуру в миниатюре 8 городов «Золотого кольца», запускает творческий конкурс уже во второй раз. Первый посвятили юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо».

Мы рады, что складывается такая туристическая среда в Сергиево-Посадском городском округе, в которой есть место для сотрудничества бизнеса друг с другом. В частности музея «Арт-Макет» и Загорского трубного завода, который является спонсором данного мероприятия - Елена Крылова, старший эксперт отдела туризма администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Для участия в конкурсе достаточно принести свою работу в Музей «Арт-Макет» на улицу Карла Маркса до 5 декабря. Музейщики выберут и наградят 12 лучших. Но каждый участник получит сертификат на посещение музея и возможность увидеть свою работу на почтовой открытке. Их планируют напечатать по следам конкурса.

Фото @ Сергиев.ru