Сергиев.ru
Общество

В новой общественной приёмной «Единой России» прошел первый приём

Депутат Мособлдумы Александр Легков провел приём граждан совместно с представителем уполномоченного по правам человека в Сергиево-Посадском округе Татьяной Накоряковой В День защиты детей особое внимание - многодетным семьям.

С депутатом областной думы нас связывает длительное сотрудничество. Ежегодно в день защиты детей мы проводим совместные приёмы. Стараемся оперативно помочь людям - Татьяна Накорякова, представитель уполномоченного по правам человека Московской области по Сергиево-Посадскому округу

Светлана Панкратьева, многодетная мама из села Воздвиженское, попросила помочь с бензопилой и дровами. С приобретением бензопилы депутат обещал помочь. Также помогли с летней практикой одной из дочерей Светланы - студентке Ольге. Девушка учится на специалиста в социальной сфере. И практику будет проходить в Сергиево-Посадском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Многодетная семья Горшихиных живет в доме номер 3 по улице Ленина в Пересвете. Официально дом признан аварийным, но большая часть жильцов за то, чтобы его капитально отремонтировать, а не сносить. А для этого необходимо отменить решение по дому и определится со сметой на ремонтные работы. Депутат и уполномоченный возьмут вопрос на контроль и совместно с администрацией Сергиево-Посадского округа окажут жителям правовую и организационную помощь.

К слову, это был первый приём в новой общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия», которая находится в доме быта на Угличе.

Фото @ Сергиев.ru