Сергиев.ru

В округе установлено 70 домофонов, позволяющих открывать дверь при помощи смартфона

Новое устройство - часть большой системы видеохраны «Безопасный город». Из двора, с парковки. Открыть дверь подъезда для гостя, жители одного из домов на улице 1-й Ударной Армии могут теперь хоть с дивана.

Приложение позволяет открывать дверь дистанционно одним нажатием кнопки в телефоне. Из любого места, из любой точки мира, где есть интернет - Ольга Кузнецова, начальник отдела маркетинга компании «Диво»

Приложение работает в паре с умным домофоном, которые появился здесь совсем недавно. Житель получает логин и пароль для своей квартиры, а вместе с ними возможность видеть любого пришедшего у двери, а также то, что происходит на придомовой территории, во дворе, на парковке -  в зависимости от того, куда выходят камеры подъездного видеонаблюдения. Новое устройство - часть большой системы видеохраны «Безопасный город».

Картинка, которая снимается с этой видеокамеры, идет потоком на сервера. Информация хранится там для снятия с них информации только ФСБ и МВД. Очень важно, что мы не можем ничего снять, выложить в интернет про каждого соседа. Давайте не будем следить за своими соседями, давайте жить по правилам - Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Злоумышленник не пройдет, уверены специалисты. Кстати, камера хорошо распознает лица и в темное время. Владельцу доступна прямая трансляция, архив звонков и видеозаписей. В случае каких-то происшествий - поцарапали авто, украли велосипед или высыпали мусор, можно увидеть кто это сделал. Марии, например, устройство помогает следить за гуляющим ребенком.

Я вижу, что ребенок подошел к подъезду и могу открыть дверь. Также если ты находишься дома, это очень удобно. Можно не бегать к домофону, телефон лежит рядом с тобой, где бы ты не находился - Мария Самойлова, владелица «умного» домофона 

Пока в округе установлено 70 таких домофонов, ожидается, к концу года их будет уже 360.

Фото @ Сергиев.ru