Сергиев.ru

В Подмосковье более 4,5 млн человек сделали прививку от гриппа

В Подмосковье более 4,5 млн человек сделали прививку от гриппа

В Московской области более 4,5 млн человек привились от гриппа. Вакцинацию можно было пройти в поликлиниках и мобильных комплексах

«Грипп может спровоцировать серьезные осложнения, особенно у людей старшего возраста и беременных женщин. Самый надежный способ обезопасить себя от заболевания – вакцинация. В регионе прививку сделали более 4,5 млн человек, из них свыше 1 млн детей», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Отметим, что сейчас наблюдается подъем заболеваемости, а количество вызовов врача на дом значительно возросло. Чтобы не ждать визита врача, пациенты, у которых наблюдаются признаки ОРВИ - кашель, насморк, но температура менее 38 C, могут самостоятельно посетить кабинеты неотложной помощи в поликлинике. Они работают без предварительной записи. Вызов врача на дом осуществляется по тел. 122. При ухудшении состояния, подъеме температуры выше 39°С следует вызвать скорую помощь по тел. 112.

Специалисты напоминают, что в целях профилактики респираторных заболеваний необходимо использовать в общественных местах  медицинские маски, по возможности соблюдать социальную дистанцию и тщательно мыть руки.

Фото @ Сергиев.ru