Сергиев.ru

В поликлиниках округа снова можно записаться к узкопрофильным специалистам

В поликлиниках округа снова можно записаться к узкопрофильным специалистам

Поликлиники Московской области перешли на плановый режим работы - теперь снова можно записаться к узкопрофильным специалистам.

Изменения работы амбулаторно-поликлинической помощи связаны с явным трендом на снижение заболеваемости, уменьшению количества граждан, которые обращаются за медицинской помощью по инфекционным поводам и востребованностью узких специалистов для оказания помощи по неинфекционным поводам.

С 21 февраля началось поэтапное возвращение поликлиник в нормальный режим работы, такой, который был до подъема заболеваемости, вызванного штаммом «омикрон».

"Поликлиники Подмосковья возвращаются к привычному режиму работы. Специалисты констатируют, что пятая волна заболеваемости коронавирусом пошла на спад: количество вызовов участковых врачей и бригад скорой помощи не превышает среднестатистических значений.  Поликлиники будут работать с 8 до 20 часов и по-прежнему будут разделены на красную и зеленую зоны: это одна из мер профилактики распространения инфекции. Неотложную помощь на дому продолжат оказывать ежедневно. Возобновляют приём узкие специалисты, теперь к ним можно записаться не только через терапевта, но и через инфоматы и портал Госуслуг. Пиковые нагрузки на систему здравоохранения позади, но это не значит, что враг повержен. Вирус по-прежнему опасен, а лучшая профилактика тяжелых последствий болезни - вакцинация", - сказал глава округа Михаил Токарев.

Порядок записи к узким специалистам восстановлен и доступен следующими методами: самозапись через портал Госуслуг, через колл-центр по номеру 122, через инфомат непосредственно в поликлинике.

 

Фото @ Сергиев.ru