Сергиев.ru

В понедельник, 23 мая, во всех школах округа прозвенели последние звонки

В понедельник, 23 мая, во всех школах округа прозвенели последние звонки

В 2022 году со школой попрощались 1202 выпускника. В гимназии имени Ольбинского последний звонок прошёл в формате спектакля, который поставил педагог МХК, а также драматург и режиссёр Александр Демахин. Поздравить выпускников приехал глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев и начальник управления образования округа Ольга Дударева.

«Желаю, чтобы все экзамены сдали на отлично и, конечно, поступили в те институты, которые выбрали. А малая родина – Сергиев Посад – всегда вас ждёт. Мы очень хотим, чтобы вы, получив специальность, возвращались к нам и трудились на развитие родного края», — сказал глава.

Гимназия по праву считается флагманом среди учебных заведений округа. Среди выпускников много медалистов и тех, кто сдал ЕГЭ на 100 баллов. Выпускники 2022 года тоже блещут успехами – 70 призёров на муниципальном и 19 на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

«Я 33 года работаю в школе, из них 7 лет в гимназии. Это мой первый полный выпуск, который я взяла с 7 класса и довела до 11. Эмоции самые трогательные, чувство, когда ты теряешь лучших друзей, к которым приросло сердце», — поделилась впечатлениями классный руководитель выпускников Лариса Карелина.

Наш телеграм-канал https://t.me/vperedsp

Фото @ Сергиев.ru