Сергиев.ru

В понедельник утром учеников в школе №6 встретил Михаил Токарев

Термометрию и соблюдение других санитарных требований в школе №6 проверила утром в понедельник административная комиссия под руководством главы округа. С начала учебного года школы живут по новым правилам – обязательная термометрия одно из них. В 6-й сергиевопосадской школе на Звёздочке открыты три входа, у каждого дежурит сотрудник с бесконтактным термометром. 

Кроме термометрии, мы посмотрели места для дезинфекции рук. Во время перемен проводится сквозное проветривание классов. Технические служащие имеют достаточное количество дезинфицирующих средств для  обработки дверных ручек и других поверхностей, – Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник управления образования

Занятия в одних классах начинаются в 8:15, в других – в 8:30. Ученики остаются в своих кабинетах, учителя-предметники приходят на урок. Полностью изолировать классы друг от друга школа не может – часть детей встречается и на переменах, и на улице после уроков. Но за состоянием школьников во время учёбы учителя стараются следить внимательно.

Чтобы никого не пропустить, дополнительно на втором уроке у всей начальной школы мы измеряем температуру, – Инна Самаркина, директор школы №6

По статистике, коронавирусом чаще заражаются ученики старших классов. По состоянию на 30 ноября в Сергиево-Посадском округе болеют 19 детей и 23 учителя. В 15-ти школах 24 класса выведены на карантин.

Напомним, если вы заметили у своего ребёнка первые признаки ОРВИ – лучше оставьте его дома.

Фото @ Сергиев.ru