Сергиев.ru
Общество

В посёлке Ферма на улице Лесной во дворе дома №1 установили детскую площадку

Александр Легков узнал у жителей есть ли замечания по благоустройству. В этом году по губернаторской программе в округе установили 7 детских игровых площадок. Две из них в поселке Ферма. На улицах Ясной и Лесной. У площадки во дворе дома №1 на Лесной безопасное резиновое покрытие. Помимо игровых элементов здесь установили скамьи, урны и информационные стенды. По периметру сделали ограждение. Депутат Московской областной Думы Александр Легков приехал узнать, есть ли замечания. 

Высказались жители и по поводу благоустройства. 

Могу сказать по поводу мусорки, что она не оборудована. Ее хоть и заасфальтировали, но навес не сделали. Нам также обещали сделать вторую за 4 домом - Артём, житель пос. Ферма

Во дворе дома №1 заменили опоры уличного освещения, старые столбы необходимо вывезти. Александ Легков обратил внимание, что освещение пока есть не везде.

Фонарь один не работает. Нужно, чтобы он заработал как можно быстрее, потому что та часть площадки всегда темная. Идеально было бы на другую сторону сделать фонарь, чтобы свет был и в одну, и в другую сторону. Площадка прекрасная, очень хорошая, красивая. Если будет возможность, ее можно немножко доработать. Здесь много маленьких детей и им нужно кататься с горок, а они этого делать не могут - Александр Легков, депутат Московской областной Думы 

Благоустройство территории продолжится. После доработки этот игровой комплекс будет всесезонным. Площадка станет пригодной для игр не только летом, но и зимой. На радость детям.

Фото @ Сергиев.ru