Сергиев.ru
Общество

В посёлке Загорские Дали идет замена системы газоснабжения

190 домов отремонтируют до конца 2022 года по программе Фонда капитального ремонта. 190 домов Сергиево-Посадского  округа в программе Фонда капитального ремонта, рассчитанной до конца 2022 года.

Это поселок Загорские Дали. В данный момент идет замена системы  газоснабжения. Трубы меняют и на фасаде, и внутри дома.

Есть постановление Правительства № 410, в котором сказано, что трубы внутри квартир должны быть заменены после 30-летнего срока эксплуатации. Соответсвенно, здесь сроки все уже давно вышли и поэтому проводится эта замена и капитальный ремонт - Александр Тарасов, представитель компании «Центргаз»

Это неотъемлемая часть перед работами по утеплению дома с применением системы навесного фасада. Планируется так же замена  сантехнического оборудования и электрики.

У меня на обслуживании 5 домов. Дома старые, 70-х годов. Самый последний - 1992 года. В домах мы провели ремонт подъездов по губернаторской программе, все 5 домов отремонтированы. Замена лифтов во всех 5 домах тоже по программе Фонда капитального ремонта. Это очень большой плюс. Посёлок приводим в идеальный вид - Зоя Музалева, начальник домуправления УК «Загорские Дали» 

Это становится возможным при вхождении жилого фонда округа в региональные и федеральные программы. 

Совместная работа администрации, управляющих компаний и жителей.

Фото @ Сергиев.ru