Сергиев.ru
Общество

В предверии новогодних праздников в Сергиево-Посадском ЗАГСе торжественно вручили паспорта

Глава округа Михаил Токарев вручил паспорта 14 школьникам. В преддверии новогодних праздников и последний раз в этом году в Сергиево-Посадском ЗАГСе торжественно вручили паспорта. 14 школьников получили свой первый «взрослый» документ из рук главы округа Михаила Токарева. На церемонии вместе с ребятами были и родители. 

Все, кто находятся в это время на вручении паспортов, испытывают очень большое волнение. Конечно, это наши ребята, их родители. Мы как организаторы данного мероприятия чувствуем гордость за наших детей, что это для них не обыденное явление. Это знак того, что они стали взрослее. У них есть теперь не только права, но и обязанности - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования 

От лица духовенства к ребятам обратился ответственный по вопросам семьи, материнства и детства протоиерей Иосиф Иванчук. 

Как священник хочу пожелать вам успехов. Чтобы Бог, который любит нас, который нас собрал, помогал вам в вашей жизни. Думаю, все мы будем прикладывать усилия, чтобы ваша жизнь была наполнена учебой, знаниями - протоиерей Иосиф (Иванчук)

С каждым годом церемония получения паспорта в торжественной обстановке набирает популярность. Получить паспорт в ЗАГСе может каждый желающий, достаточно сообщить об этом при сдаче документов в МФЦ.

Фото @ Сергиев.ru