Сергиев.ru

В Районной больнице сдают тесты на COVID-19

Биоматериал отправляют на исследование в Морозовскую больницу. Результат получают на следующий день. Процедура бесплатная. Тесты на антитела к коронавирусной инфекции сдают в районной больнице все  желающие.  Точнее сказать  сдающие делятся на несколько категорий, те, кому  результат необходим для  выхода на работу.

Я работаю воспитателем в детском саду и нам перед открытием сада нужно сдать анализ – Елена Гостеренко, пациент РБ

Вторая категория - те, кто сдает  тест  из любопытства. Третья категория сдающих кровь   люди, которые переболели Ковид 19 и хотят узнать есть ли иммунитет.

Мы работали в Москве, в больнице с коронавирусными больными, мы сдавали тест на короновирус а на антитела еще нет - Инна Сотловская, пациент РБ

Сдают тесты на антитела и  сами медработники. Они проходят без очереди, что  вызывает смятение в живой очереди.

Ну этот вопрос нужно было как то решить заранее – Калабухова  Надежда, пациент РБ

Медработник Светлана Шарова работает со скоростью автомата. За два часа здесь принимают  порядка 70 человек и все,кто идет по живой очереди, проходят.

Тест может показать, что человек болеет в данную минуту, тогда мы сразу направляем к инфекционисту - Марина Варежникова, фельдшер отделения профилактики

Биоматериал отправляют на исследование в Морозовскую больницу. Результат получают на  следующий день. Процедура бесплатная. Всем кто прикреплен к поликлинике РБ, достаточно иметь при себе паспорт,  остальным нужен еще и медицинский полис.

Забор крови производится с понедельника по пятницу, с 8 до 10 часов в 426 кабинете поликлиник РБ. Приходить можно позавтракав.

197 Оксана Мирошникова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru