Сергиев.ru
Здоровье

В Районной больнице подготовят койки для приёма больных с коронавирусной инфекцией или подозрением на неё

В Районной больнице подготовят койки для приёма больных с коронавирусной инфекцией или подозрением на неё

64 койки для приёма больных с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее будут подготовлены в инфекционном корпусе Районной больницы. Об этом сообщает заместитель главного врача по медицинской части Сергиево-Посадской районной больницы Олег Дмитриев.

По его слова, на случай поступления большего количества пациентов, будет предусмотрено расширение коечного фонда. 

«Из разных подразделений Районной больницы в инфекционный корпус будут перемещены 19 аппаратов ИВЛ, передвижной рентгенологический аппарат, УЗИ аппарат. Противовирусные препараты, рекомендованные временными методическими указаниями, закуплены, имеются в наличии в достаточном количестве», - сообщил заместитель главного врача.

Сотрудники, принимающие участие в оказании помощи пациентам с вирусными инфекциями, пневмониями, подозрением на коронавирусную инфекцию, обеспечены  респираторами 3 класса защиты (многоразовые), гарантирующими максимальную степень защиты.  Кроме того, есть необходимые защитные костюмы для сотрудников, контактирующих с больными и для тех, кто берет мазки на дому. 

«Со всеми сотрудниками проведены необходимые инструктажи, по приему подобных больных, по выявлению заболевания, о мерах защиты, о том, как правильно пользоваться костюмами и защитными средствами», - отметил Олег Дмитриев. 

Руководство медучреждения продолжает принимать все необходимые профилактические меры по недопущению распространения инфекции в округе. 

Для безопасности пациентов принято решение организовать выписку льготных рецептов для жителей, имеющих право на них, без посещения врача. 

Для этого сергиевопосадцам необходимо оставить заявку в поликлинике, в которой они обслуживаются. 

Пациентов просят без острой необходимости не посещать поликлиники и женскую консультацию. Обращаться следует только в экстренном случае (если вашему здоровью грозит реальная опасность). 

Врачи напоминают, что несоблюдение карантина - одна из важных причин распространения коронавирусной инфекции.

Информация предоставлена пресс-службой Районной больницы 

Фото @ Сергиев.ru