Сергиев.ru
Общество

В Семхозе приступают к строительству нового здания физико-математического лицея

Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов просил подрядчика четко придерживаться сроков. Пока это просто чистое поле в Семхозе, но уже в 2023 году здесь появится новое здание физико-математического лицея. 4 этажа, площадь более 10 тысяч квадратных метров. Стадион и спортивный городок. Все для 525 учащихся. 

В Семхозе на месте будущего строительства прямо на капоте автомобиля развернули чертежи. Строить физматлицей будут за счет областных средств. Ориентировочная стоимость проекта один миллиард рублей. 

Основное тело школы будет находиться здесь. Элементы спортивного благоустройства будут тут находиться. Также здесь подразумевается строительство модульной котельной. Сроки окончания строительства по контракту - конец 2023 года. Именно работы должны быть выполнены до сентября 2023 года - Никита Никулин, генеральный директор ГКУ «Дирекция заказчика капитального строительства Московской области» 

Вы должны понимать, что я живу через дорогу. Без внимания вы здесь не останетесь - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы

В ближайшее время на поле развернут строительный городок, проложат подъездные дороги. Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов просил подрядчика четко придерживаться сроков, поскольку речь идет не просто о переезде школы, а и об увеличении числа учеников и педагогического состава.   

С каждой стройкой, конечно, те, кто отвечают за эти работы в администрации, приобретают какой-то опыт. У нас есть и позитивный опыт, есть объекты, которые мы сдавали вовремя, раньше срока. Есть и негативный опыт, объекты, которые строились на год дольше. Каждый объект это опыт. Сегодня мы обсуждаем и с заказчиками, и с подрядчиком как избежать предыдущих ошибок, как все построить вовремя за те средства, которые выделены, и соответствующего качества - Сергей Пахомов, депутат Государственный Думы 

По срокам строительства этот объект должен быть построен за 17 месяцев. Мы, конечно же, по поручению губернатора сделаем все возможное, чтобы этот объект был построен с опережением срока - Никита Никулин, генеральный директор ГКУ «Дирекция заказчика капитального строительства Московской области» 

Осенью 2021 года в Сергиево-Посадском округе приступают к строительству трех знаковых объектов - это физико-математический лицей в Семхозе, школа в Сергиевом Посаде на Зубачевом поле и больница в городе Хотьково.

Фото @ Сергиев.ru