Сергиев.ru

В Сергиево-Посадском го сотрудниками Госадмтехнадзора выявлено 16 мест сброса строительных отходов

В Сергиево-Посадском го сотрудниками Госадмтехнадзора выявлено 16 мест сброса строительных отходов

В ходе надзорной деятельности на территории Сергиево-Посадского г.о. сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области с начала года выявлено 26 мест сброса строительных отходов.

Места несанкционированного сброса строительных отходов выявляются как инспекторами, так и органами местного самоуправления, и конечно местными жителями и старостами деревень, с которыми есть прямая связь с сотрудниками Госадмтехнадзора.

В основном сброс строительных отходов производится в контейнеры и на контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов городского округа, расположенные в деревнях и частном секторе, что и создает проблемы с вывозом для органов местного самоуправления и региональному оператору.

— С начала года в Сергиево-Посадском городском округе ликвидировано 16 свалок и навалов строительных отходов объёмом 29 кубометров. Очищена от строительных отходов территория общей площадью 700 квадратных метров, — рассказал Олег Баженов.

Руководитель Госадмтехнадзора напомнил, что важной составляющей борьбы со сбросом строительных отходов является профилактическая работа.

— В Сергиево-Посадском городском округе органами местного самоуправления совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора за июнь распространено 580 листовок в деревнях, СНТ и коттеджных поселках о недопустимости сброса строительных отходов вне установленных мест и правилах по их обращению, кроме того администрацией городского округа установлены фотоловушки с целью пресечения сброса и привлечения нарушителей к административной ответственности. Таким образом привлечено к административной ответственности более 10 нарушителей.

Фото @ Сергиев.ru