Сергиев.ru

В Сергиево-Посадском городском округе всё готово к проведению ЕГЭ

26 мая дети сдают литературу, химию и географию В школе № 19 все готово к проведению ЕГЭ. Последние нюансы проверяют глава округа Михаил Токарев и замглавы администрации Ольга Дударева. 26 мая дети сдают литературу, химию, географию. Тест пройдет в семи аудиториях.  На досках уже пример оформления титульного, все шкафчики закрыты, камеры наблюдения установлены, изображение транслируется на монитор в учительской.

Если будет что-то обнаружено, то ребенок будет удален и сдать ЕГЭ он сможет только на следующий год - Ольга Дударева заместитель главы администрации округа

Перед тем, как дети сядут за работу, помещения проверят кинологи. С собой только паспорт и черная гелевая ручка.  Ребятам не должно ничего мешать - например - шум строительных работ, плакат на стене или резкий запах цветов - за этим тоже следят устроители. Обязательно будет работать медкабинет.

В округе 10 пунктов сдачи ЕГЭ. Самые массовые экзамены -30 и 31 мая - русский язык, 2-3 июня математика. 22 июня заканчивается основной период экзаменов. Если по какой-то причине ребенок не смог сдать до этого времени, есть резервные дни - с 23 по 2 июля.

Фото @ Сергиев.ru