Сергиев.ru

В Сергиево-Посадском округе начали работу лагеря при школах

Лагеря при школах будут открыты до 30 июня включительно. Настроение – лето. С 1 июня начали работу детские лагеря при школах. Самый крупный - лагерь «Настроение» в новой школе №2 на Владимирской улице. 100 детей от 7 до 11 лет, ученики 2 и 11 школ.

Тема нашего лагеря в этом году – космос. Она связана с 60-летием полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Отряды также у нас будут называться в космической тематике, и песня отрядная. Мы поддерживаем активность, чтобы развивать детей и поддерживать их здоровье. У нас очень большая развлекательная программа. И большие надежды на нашу единственную смену - Ирина Малышева, начальник лагеря «Настроение»

Первый день – знакомство. Пока младшие играют в змейку в спортзале, старшие соревнуются в настольном теннисе. Противник серьезный - глава округа Михаил Токарев.

Михаил Токарев вместе с окружным депутатом Олегом Гаджиевым с удовольствием окунулись в лагерную жизнь. На занятиях робототехникой помогали мальчишкам разобраться с конструктором.

Проверили качество питания в лагере. У детей здесь завтрак, обед и полдник. На обед сегодня салат со свеклой, рассольник, котлета и тушеная капуста.

Посмотрели как занимаются, как гуляют на улице, занимаются физкультурой, готовятся уже к спортивным соревнованиям, к детским межлагерным. Посмотрели как в школе занимаются, в теннис играют. Пообедали, все очень вкусно. Огромное спасибо поварам. Самое главное, что мы спросили у детей. Им очень нравится - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

Погрузился в те времена, когда я ездил в лагеря. Это наверное с 8 лет до 14-15, поскольку было возможно до самого первого отряда. Именно те самые впечатления через меня прошли. Дети радуются, играют, спортивные соревнования, что-то строят. Дети все самое главное радостные, положительные и позитивные. Это правильно и нужно. И родители могут заниматься своими делами, и у детей продолжается развитие, общение, новые знакомства - Олег Гаджиев, президент Торгово-Промышленной палаты, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия»

Всего на территории Сергиево-Посадского круга открыто 36 школьных лагерей. Они будут работать до 30 июня включительно по рабочим дням. За это время в школьных лагерях отдохнут больше тысячи детей.

Фото @ Сергиев.ru