Сергиев.ru
Политика

В Сергиево-Посадском округе начинается рассмотрение бюджета на ближайшие три года

В Сергиево-Посадском округе начинается рассмотрение бюджета на ближайшие три года

Сергиево-Посадский Совет депутатов приступил к рассмотрению бюджета на ближайшие три года. В приоритете вопросы благоустройства, потому что состояние дворов, дорожной сети, уличного освещение касается каждого жителя. До принятия трёхлетнего бюджета депутаты проведут восемь заседаний бюджетного комитета. На них разберут все основные разделы финансового документа от сфер ЖКХ и экологии до здравоохранения и культуры.

- У нас есть примеры очень хорошего благоустройства дворов, в частности, на улице Черняховского в Хотькове, где всё сделано по нормативам – резиновое покрытие, красиво, удобно для детей и родителей. А кое-где мы погнались за объёмом и сделали несовременное покрытие. Наверное, это неправильно. Мы посоветовались с жителями и нашли понимание: лучше сделать, может быть, чуть меньше, но оставить высокое качество, – сказала Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Бюджет в первом чтении Совет депутатов рассмотрит 27 ноября в режиме видеоконференцсвязи. Трансляцию заседания можно будет посмотреть на Youtube-канале Совета. 

Фото @ Сергиев.ru