Сергиев.ru

В Сергиево-Посадском округе установили новую детскую площадку

Новую игровую площадку открыли 1 июня на улице Ясная. В микрорайоне Ферма это уже вторая площадка, построенная по губернаторской программе. На улице Ясная в Сергиевом Посаде 1 июня открыли новую современную детскую площадку. В микрорайоне Ферма это уже вторая современная детская площадка, построенная по губернаторской программе, не без помощи местных властей. День защиты детей здесь получился и весёлым, и торжественным.

Ну, на самом деле это классная площадка. Я бы с удовольствием сюда ходила каждый день - Рита, жительница микрорайона Ферма

Прекрасно! Мы уже на втором празднике. Первый раз были на той площадке, теперь здесь. Всё прекрасно, нам всё нравится - Галина Анатольевна, жительница микрорайона Ферма

«Формирование комфортной городской среды» - так называется губернаторская программа, по которой в наших дворах устанавливают такие игровые площадки. В комплексе и благоустройство прилегающих к ним дворовых территорий.

На данной площадке еще подсеют траву, немного территорию облагородят. К концу недели будет песочница для детей. Основное место уже скомплектовали. Очень хорошее современное покрытие, как батут, мягкое, комфортное. Детям нравится, взрослым нравится - Алексей Вохменцев, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член местного политсовета партии «Единая Россия»

Работа в этом направлении продолжается. Более крепкие сооружения во дворах микрорайона Ферма в скором времени будут установлены и для подростков, которым тоже хочется и поиграть, и силой померяться

Им спортивная площадка, конечно, нужна. Мы одно место такое рассматривали на улице Лесной, последний дом. Там коммуникаций вроде как нет. Будем пытаться в эту программу войти. Возможно, нужна будет помощь жителей для того, чтобы пройти голосование на Доброделе - Павел Соломатин, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия»

Требует внимания не только организация детского досуга, но и благоустройство микрорайона в целом.

У нас планы есть. С администрацией мы будем двигаться дальше. Уже намечены и 2022, и 2023 года - Алексей Вохменцев, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член местного политсовета партии «Единая Россия»

Фото @ Сергиев.ru