Сергиев.ru
Общество

В Сергиевом Посаде избиратели могут проголосовать дома

Подать заявление на голосование дома можно через «Госуслуги», позвонив в свою избирательную комиссию или обратившись в ТИК. В самый разгар первого дня голосования представители участковой комиссии № 2727 спешат к избирателям на дом. С собой бюллетени, переносная урна для голосования - всё, чтобы те жители, которые по каким-то причинам не смогли прийти на участок, сделали свой выбор. Ольга Петровцева в выборах участвует всегда, но в этот раз простудилась накануне. 

Я просто позвонила в избирательный участок и спросила могу ли я проголосовать. Мне сказали, что ко мне придут. Это очень удобно для тех, кто не может сейчас выйти из дома - Ольга Петровцева, избиратель 

Все строго, как и на избирательном участке. Участник голосования получает бюллетени - за процессом следят два наблюдателя. Житель делает выбор и сам опускает лист для голосования в урну.

Фронт работ на сегодня для выездной комиссии - проспект Красной Армии. Это те избиратели, которые подали заявление на голосование дома до 8 сентября. Сделать это можно было через «Госуслуги» или позвонив в свою избирательную комиссию, или обратившись в ТИК. Желающих оказалось много.

2-3 раза выходим за выборы. У нас всегда очень много выездов, потому что в наших домах живут пожилые люди, которые вызывают нас. Я уже всех знаю, работаю больше 10 лет. Для меня они как родные - Ангелина Якшина, заместитель председателя участковой избирательной комиссии №2727

Работать избирательная комиссия на выезде будет три дня выборов. Подать заявку, чтобы проголосовать дома еще можно - до 14.00 19 сентября включительно.

Фото @ Сергиев.ru