Сергиев.ru
Общество

В Сергиевом Посаде многодетная семья получила коттедж по губернаторской программе взамен сгоревшего

Многодетная семья Фёдоровых из Сергиева Посада переезжает в новый дом. Приехавшему на новоселье главе городского округа Михаилу Токареву рассказывают, где и что собираются обустроить. Многодетная семья Фёдоровых из Сергиева Посада переезжает в новый дом. Большая кухня-столовая со встроенной бытовой техникой, три ванных комнаты, просторные спальни, игровые.

Всё это они сейчас называют настоящим чудом. Приехавшему на новоселье главе городского округа Михаилу Токареву рассказывают, где и что собираются обустроить.

Комфортабельный коттедж взамен их дома, сгоревшего в 2014-м, семья из 10 человек приобрела этой весной по губернаторской программе «Семь и более детей».

Пожар дома для нас был трагедией. Но мы знали - что-то устроится по-другому. И мы с этой программой познакомились, попробовали отдать документы. К нам приехали, посмотрели дом, что он не жилой - прогоревший, залитый. От этого пошло, пошло и в итоге через 2 года нам дали сертификат - Валерий Фёдоров, глава семьи, отец 8 детей

На заботы о содержании семьи уходят основные силы и время, признаётся глава семейства. Говорит, своими руками построить дом вряд ли бы получилось. А потому факт получения субсидии и то, что при подборе жилья выбрали именно этот дом, Фёдоровы называют не иначе как промыслом божьим.

Радости основное чувство и благодарности - Алексей Фёдоров

Я думаю, душа в доме появляется тогда, когда в нем появляются люди. Наверное, когда мы сюда только приехали она спала, а сейчас потихоньку просыпается - Ирина Фёдорова

Конечно, идет полностью поддержка от правительства. Финансирование 99% их, нашего муниципалитета 1%. Стараемся каждой семье, которая обратилась, уделить максимальное внимание очень быстро. Мы помогаем собрать весь пакет документов, который необходим для участия в этой программе. У нас есть правило, что наше взаимодействие с семьями не заканчивается на этапе, когда мы выдали им в торжественной обстановке сертификат. Безусловно, мы еще обязательно контролируем, если нужна помощь, то помогаем в подборе квартиры или дома - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

Всего с 2014 года в Сергиево-Посадском округе по программе "7 и более детей" новое жилье получили 13 семей.

Фото @ Сергиев.ru