Сергиев.ru
Экономика

В Сергиевом Посаде новый хлебокомбинат

В Сергиевом Посаде новый хлебокомбинат

Небольшая пекарня была  открыта на территории бывшего молокозавода компанией «Торговый дом «Манхэттен». Это торговый дом, фасует кондитерскую продукцию бразильской компании Embaré для сетевых магазинов. Складские и производственные площади ТД «Манхэттен» находятся в Хотькове. Теперь предприятие завоевывает новый рынок: выпускает безглютеновые хлебобулочные изделия и смеси для выпечки.  

Справка. Глютен — группа белков, содержащихся в зернах злаковых растений, особенно пшеницы, ржи, ячменя. Противопоказан людям с целиакией (болезнью тонкого кишечника). В последнее время безглютеновые продукты используют приверженцы правильного питания.

Продукцию пекарни продегустировал президент Сергиево-Посадской торгово-промышленной палаты Олег Гаджиев: «Хлеб и другая выпечка у всех ассоциируется с тяжёлой, вредной пищей. Продукты «Этоново» этот миф развенчивают: в них только полезные ингредиенты, кроме того, это просто вкусно».

Сейчас на новом предприятии работают около 20 сотрудников, но с полноценным запуском производства количество рабочих мест увеличится вдвое, что для округа очень важно: каждое новое предприятие – это возможность местных жителей работать рядом с домом, а не ездить в столицу или другие регионы.

Фото Светланы Володиной

Фото @ Сергиев.ru