Сергиев.ru
Спорт

В Сергиевом Посаде обсуждают идею строительства скейт-парка

С Сергеем Пахомовым спортсмены обсудили несколько вариантов размещения комплекса, возможность сделать его крытым. У экстремалов все поступки смелые! О необходимости строительства скейт-парка ребята из Сергиева Посада рассказали депутату Госдумы Сергею Пахомову в социальных сетях. В городе огромное количество райдеров – больше 140. Скейтбординг здесь давно серьёзный спорт, не просто хобби.

У ребят есть большая перспектива заниматься. Это 12-13-летние ребята, у которых впереди может быть олимпиада - Александр Звёздкин, скейтер

Спортсмены Сергиева Посада уже известны за пределами города. Роллер Кирилл Галушко, например, занимает места на мировых соревнованиях. Начинал с тренировок здесь на городских улицах. С появлением профессиональной площадки шансы на будущее в этом спорте появятся и у других ребят.

С Сергеем Пахомовым спортсмены обсудили несколько вариантов размещения комплекса, возможность сделать его крытым. Ранее планировалось разместить парк под открытым небом в микрорайоне Углич. Эта идея вызвала у ребят много вопросов - погода не позволит заниматься там круглый год, да и жители вряд ли будут в восторге от шумного объекта рядом. Лучше, чтобы площадка расположилась там, где уже кипит спортивная жизнь.

Мы договорились собрать все аргументы в помощь чиновникам, которые могли бы подкрепить позицию необходимости строительства именно в Сергиевом Посаде такого крытого комплекса. Обсудили несколько возможных земельных участков. В любом случае, мы познакомились и договорились дальше взаимодействовать - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы 

Начало диалога положено: скейтеры могут вносить свои предложения, администрация округа свои. Проанализируют и мировой опыт. И, возможно, скоро представители скейт-движения, которое развернулось в городе еще в 80-х, обретут свой дом.

Фото @ Сергиев.ru