Сергиев.ru

В Сергиевом Посаде открылся пункт приема вторсырья

Это пилотный проект первый не только в округе, но и в Московской области Пункт приема вторсырья открылся в Сергиевом Посаде на Новоугличском шоссе 79, там, где расположен «Мегабак». Пока принимают консервные банки, пластик, бумагу, картон. Список большой. Не выкидываете деньги в мусорку, копейка рубль бережёт. Жителям советуют заранее отсортировать отходы дома. Можно организовать небольшой контейнер для пластика, стекла и алюминиевых банок, а картон или бумагу хранить в стопках в любом удобном месте.

Бумагу принимаем от четырех рублей, в зависимости от категории, например офисная бумага стоит дороже - Илья Щаклин, руководитель ООО «АМД СП»

Всё собранное вторсырьё отвезут на перерабатывающие предприятия. К слову, пункты приёма вторсырья - это не новая практика. Такие пункты были популярны в советские времена и в 90-ые годы прошлого века.

Когда начиналась мусорная реформа, люди просили дать возможность сдавать вторсырье. Это пилотный проект первый не только в округе, но и в Московской области – Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

По словам Оксаны Ерохановой, если услуги Сергиево-Посадского пункта приёма вторсырья будет пользоваться спросом, то подобные пункты откроют и в других местах округа.

Фото @ Сергиев.ru