Сергиев.ru
Культура

В Сергиевом Посаде пройдет музыкальный фестиваль «Дубрава Музыка»

В Сергиевом Посаде пройдет музыкальный фестиваль «Дубрава Музыка»

Приближается новое фестивальное лето 2022 года в «Дубраве» Уже девятый год подряд Культурно-просветительский центр будет проводить своё главное событие - фестиваль «Дубрава Музыка».

2022 год объявлен годом культурного наследия народов России и в этот же год музыкальная общественность отмечает 100-летие Московской государственной академической филармонии.

Афиша фестивальных концертов в этом году будет заметно обновлена новыми программами постоянных участников фестиваля, а также музыкальными коллективами, которые никогда не выступали на сцене центра «Дубрава», такими как коллективы Ступинской и Коломенской филармоний.  Ступинская филармония будет представлена оркестром народных инструментов «Мелодии России» и эстрадно-джазовым оркестром «SM-BAND», а Коломенская филармония ансамблем народных инструментов «Музыкальный экспресс». Все это позволило в этом году учредить новый фестиваль концертных организаций Московской области «Музыка Подмосковья», концерты пройдут параллельно с остальными концертами традиционного фестиваля «Дубрава Музыка».

Все концерты пройдут в большом зале Культурно-просветительского центра «Дубрава».

Фото @ Сергиев.ru