Сергиев.ru

В Сергиевом Посаде производятся трубы для России и зарубежья

В Сергиевом Посаде производятся трубы для России и зарубежья

Объем поставок продукции, которая производится на предприятии, увеличивается год от года. Трубы отправляются в различные регионы страны, а также в страны бывшего СНГ – Казахстан, Армению.

«Новые трубные технологии» изготавливают стеклопластиковые трубы диаметром от 300 до 3000 мм, в производстве используются ненасыщенные полиэфирные смолы, кварцевый песок и стекловолокно. По словам директора компании Дмитрия Никифорова, эффективность изделия в разы превосходит металлические трубы, отличается химической стойкостью, долгим сроком службы - более 50 лет. Продукция применяется для ливневой канализации, хозяйственно-бытовых и промышленных стоков, а также напорного питьевого водоснабжения.

«К сожалению, объём поставок по Сергиеву Посаду в этом году не в тех количествах, в которых бы нам хотелось. Это нужно изменить. Налоговая база по предприятию в этом году будет 270 миллионов рублей, на заводе работают 90 местных жителей. В целом, предприятие по профилю нам очень нравится, мы бы хотели содействовать всем его инициативам», - прокомментировал начальник управления инвестиций администрации района Андрей Толстиков.

Первым шагом к сотрудничеству станет проведение совместных рабочих встреч с руководством «Водоканала» и «Теплосети», а также возможного взаимодействия с Минстроем Московской области.

Фото @ Сергиев.ru