Сергиев.ru

В Сергиевом Посаде прошел профилактический рейд «Детское кресло»

Инспекторы Сергиево-Посадского ГИБДД совместно с Центром помощи при ДТП провели профилактический рейд под названием «Детское кресло» Автокресло или штраф? Для выявления водителей, которые не используют удерживающие устройства при перевозке детей, инспекторы Сергиево-Посадского ГИБДД совместно с Центром помощи при ДТП, провели профилактический рейд под условным названием «Детское кресло».

У нас достаточно объемный информационный материал. Мы хотим рассказать о детских креслах, о возрастных ограничениях в каждом кресле по весу, по возрасту ребенка, о безопасности передвижения ребенка в транспортном средстве - Татьяна Чугуевская, представитель Сергиево-Посадского Центра помощи при ДТП

С начала 2021 года на территории Сергиево-Посадского ГИБДД было зарегистрировано два ДТП, в которых пострадали дети. Один ребенок был участником дорожного движения в качестве велосипедиста. Другой находился в салоне автомобиля без автокресла. По словам сотрудников ГИБДД, во время таких рейдов есть повод в очередной раз напомнить родителям о том, что детское кресло в машине- не прихоть инспектора, а реальная защита ребенка в случае ДТП.

В полдень в центре Посада поток машин был приличный, но водителей-нарушителей совсем мало.

Большинство водителей стали дисциплинированы. Это не только от штрафных санкций зависит, но и люди стали задумываться о безопасности своих детей для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье ребенка - Андрей Евдокимов, старший государственный инспектор по пропаганде Сергиево-Посадского ГИБДД

Не пристегнутый маленький пассажир рискует получить травмы при столкновении или резком торможении автомобиля. За нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Фото @ Сергиев.ru