Сергиев.ru
Общество

В Сергиевом Посаде прошел тематический прием в честь Дня правовой помощи детям

В Сергиевом Посаде прошел тематический прием в честь Дня правовой помощи детям

За помощью и консультациями обратились семьи с детьми с инвалидностью. Тематический приём ко Всероссийскому дню правовой помощи детям провели депутат Мособлдумы Александр Легков и представитель Уполномоченного по правам человека в Сергиево-Посадском городском округе Татьяна Накорякова. За помощью и консультациями обратились семьи с детьми с инвалидностью.

Вопросы, с которыми пришли люди, касались обеспечения детей с ОВЗ льготными лекарствами и средствами реабилитации, а также дальнейшего развития ресурсного класса в школе N19, каждой проблемой будем заниматься - Александр Легков, депутат Московской областной Думы, член Регионального Политического Совета Московского областного Регионального отделения партии «Единая Россия»

Окружной правозащитник Татьяна Накорякова дала правовую оценку каждой ситуации, а также пообещала связаться с уполномоченным по правам ребенка в Московской области по помощи в сборе документов для благотворительного фонда по одному из детей с инвалидностью из Сергиева Посада. 

Еще одна просьба была связана с решением вопроса отдельной раздевалки для семей с детками-инвалидами в бассейне на Реммаше и приобретением туда инвалидной коляски для душа. Областной депутат обещал решить вопросы.

Напомним, Всероссийский день правовой помощи детям отмечается 20 ноября, в этот день в 1959 году ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка».

Фото @ Сергиев.ru