Сергиев.ru

В Сергиевом Посаде прошёл рейд по объектам торговли

Проверяют наличие антисептиков, масок у сотрудников магазина и соблюдение социальной дистанции. На территории Подмосковья, введены дополнительные меры по соблюдению санитарной безопасности в общественных местах. 

Сотрудники департамента торговли и услуг администрации округа совместно с представителями УМВД ежедневно проводят дополнительные рейды в магазинах и торговых центрах. В четверг проверили супермаркет на вокзале.

Каждые два часа происходит обработка кассы. Перчатки меняются, маска должна быть правильно надета. Магазин с 8 часов работает. Кассир, который приходит утром обрабатывает все зоны: кассы, предкассовые зоны. У нас все обрабатывается - Светлана Фирсова, кассир супермаркета «Атак»

Мы никогда не расслаблялись и, конечно, не давали расслабляться нашим сотрудникам. Коронавирусная инфекция - это очень серьезное и страшное явление, которое происходит в мире. Тем более мы видим, что заболеваемость растёт. Наши сотрудники соблюдают полностью все меры: применяют средства индивидуальной защиты, часто моют руки и используют антисептики - Владимир Ермачков, директор супермаркета «Атак»

Представители комиссии проверяют наличие масок у сотрудников супермаркета, наличие антисептиков и соблюдение социальной дистанции.

Нас все устроило. Единственное у меня есть небольшое замечание по поводу разметки. В тех местах, где она затирается, нужно обновить - Ирина Семусёва, сотрудник департамента торговли и услуг

На покупателей тоже обращают внимание. Наличие маски обязательно, более того, кассир имеет право не обслуживать покупателя, если тот без маски и отказывается ее надеть, даже если ее выдали на кассе бесплатно.

Количество заболевших коронавирусом ежедневно растет. Обязательный масочный режим в Подмосковье действует до 20 июля включительно. Маски надо надевать в магазинах, аптеках, транспорте, такси.

Фото @ Сергиев.ru