Сергиев.ru

В Сергиевом Посаде снежные навалы планируют вывезти до конца недели

Во второй половине дня глава округа Михаил Токарев и его профильный заместитель Сергей Лопатников проверили, как расчищена территория у школ и детских садов. В микрорайоне Углич сразу две школы – 4-я и 11-я. Подходы свободные, всё расчищено. Директор 11-й школы Валентина Варенова рассказала, как чистили школьную территорию. 

Чистили своими силами. Были родители, была снегоочистительная машина. Чистили дворники, учителя, родители. Старшеклассников не трогали, потому что боимся, что заболеют. Вместе навалились. Родители пришли с лопатами и шутками, – Валентина Варенова, директор средней школы №11

Множество единиц техники и около тысячи сотрудников предприятий и организаций, дорожных, коммунальных служб были задействованы в борьбе со снегопадом. Большую помощь оказали и сами жители. 

Огромное спасибо жителям, которые в субботу и вчера выходили с лопатами – помогали нам во дворах и в частном секторе. Спасибо сельхозпредприятиям – они дали специальную технику, которую мы бросили на расчистку дорог и тротуаров в частном секторе и в деревнях. Военные нам оказали большую помощь. Промышленные предприятия давали людей и технику, – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

Из микрорайона Углич переехали в район Северного посёлка. У детского сада «Катюша» порядок. Заглянули во двор жилой многоэтажки №240 по проспекту Красной Армии. Там вывозят снег. 

Дороги, тротуары, проезды, общественные пространства расчищены. Особое внимание вчера мы обращали на подходе и подъезды к образовательным учреждениям, – Михаил Токарев

Михаил Токарев отметил, что работа будет продолжаться. До конца недели снежные навалы должны быть вывезены.

Фото @ Сергиев.ru