Сергиев.ru

В Сергиевом Посаде выявлен случай заболевания корью

Медики проводят мероприятия по выявлению очага заболевания. На прошедшей неделе в нашем городском округе был зарегистрирован случай заболеваемостью корью у пациентки среднего возраста, что не очень типично для кори. Тем не менее так случилось. Эпидемиологическое расследование проводится соответствующими подразделениями для того, чтобы было понимание, где источник. Проводятся соответствующие санитарно-эпидемиологические, ограничительные мероприятия, карантинные мероприятия. В рамках любой такой истории проводится выявление контактов.

Я сразу хочу всех успокоить, ничего экстраординарного в ситуации с корью не происходит. Должен сказать, что каких-то вспышек заболеваемости корью не регистрируется на нашей территории в течение очень многих лет. Единичные случаи заболеваемостью корью случаются. 

Мероприятия проводятся не только в рамках выявления кори, но и других инфекционных заболеваний. Пугаться не надо. Это единичный случай. Дальше все соответсвующие структуры медицинские, Роспотребнадзора, нашей организации выполняют этот план мероприятий.

Олег Дмитриев, главный врач Районной больницы

Фото @ Сергиев.ru