Сергиев.ru

В школе №2 прошли мастер-классы по выбору будущей профессии

Сергиево-Посадский округ присоединился к акции «Государственная итоговая аттестация. Осознанность. Профориентация». Мальчишки и девчонки из школы №2 познакомились с различными профессиями - учитель, повар, парикмахер, IT-специалист, журналист, переводчик, дизайнер и многие другие. Арина Столярова, ученица школы №2, мечтает стать педагогом начальных классов. Участие в акции позволило девушке ещё раз убедиться в правильности своего выбора. 

С нами работали психологи, социальные педагоги нашей школы. Они нам рассказывали о разных профессиях, проводили с нами игру. Мы узнали больше новых профессий и нам дали советы для выбора дальнейшей профессии. Этот мастер-класс еще раз помог мне удостовериться в том, что я хочу стать педагогом начальных классов. Я вдохновилась еще больше - Арина Столярова, ученица 10Б класса школы №2

Для Арины будущая профессия - это возможность не только реализовать себя, но и исполнить мечту своей прабабушки. 

Она очень хотела стать педагогом начальных классов, но из-за различных обстоятельств у нее этого не получилось. Я очень много времени провожу с детьми и понимаю, что мне это очень нравится. В дальнейшем я действительно хочу работать с детишками - Арина Столярова, ученица 10Б класса школы №2

В мероприятии приняли участие глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев и депутат Московской областной Думы Олег Гаджиев. На мастер-классе по химии для гостей ребята приготовили газированную воду. 

Подобные мастер-классы по профориентации позволяют школьникам определиться и с набором экзаменов, которые необходимо будет сдавать перед поступлением. Осознанный выбор предметов для сдачи ГИА - является главной целью акции.

Наша задача состоит в том, чтобы как можно раньше дать детям знания о профессиях, чтобы у них сложилось понимание, куда они хотели бы приложись свои усилия в будущем. С этим им помочь, не только рассказать в теории, но и дать погрузиться в практику. В зависимости от выбора профессии они смогут выбрать те предметы, которые им необходимо более углубленно изучить, чтобы отлично сдать государственные экзамены - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член Регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия»

По словам организаторов, мероприятие вызвало живой интерес у учеников. Всего в мастер-классе поучаствовали более 400 мальчишек и девчонок. 

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru