Сергиев.ru
Спорт

В спорткомплексе «Салют» может открыться баскетбольный центр

Спортшкола «Сергиев Посад» будет приводить в порядок спорткомплекс «Салют». В спорткомплексе «Салют» в перспективе может открыться баскетбольный центр. Недавно переданное в муниципальную собственность здание отлично для этого подходит. В нем два больших зала. 

Здание не старое. Здесь надо будет сделать косметический ремонт, все убрать отсюда, привести в рабочее состояние. Мы это сделаем - Игорь Бугаев, директор спортивной школы «Сергиев Посад»

Приводить в порядок «Салют» будет команда спортивной школы «Сергиев Посад». Она уже занималась и занимается с 2020 года хозяйственным управлением в физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп». За это время в «Темпе» отремонтировали тренерские, раздевалки, санузлы, частично игровые залы. 

Они взялись и практически без каких-то муниципальных, федеральных, региональных вложений привели все в порядок. Сегодня мы можем видеть, что три года назад здесь было пусто, а сейчас здесь кипит жизнь, залы работают. Немножко привели в порядок, все чисто, аккуратно, тепло - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Московского областного регионального политического совета партии «Единая Россия»

В комплексе «Темп» сейчас занимается 750 спортсменов. Основные виды спорта - футбол и баскетбол. Теперь у спортшколы есть и «Салют». Он поможет и разгрузить «Темп» и увеличить число юных спортсменов.

Развитие массового спорта накануне обсудили тренеры спортшколы и депутат Государственной школы Сергей Пахомов. 

Думаю, ребята тоже наведут там порядок. Конечно, какие-то небольшие средства для этого понадобятся, но только для того, чтобы продолжить жизнь этого объекта. Там 15-16 работает спортивных секций, которые закрыть на несколько лет,  до лучших времен, чтобы отремонтировать, мы не можем. Надо привести в порядок и открыть, чтобы он работу продолжил и искать средства на капремонт - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Московского областного регионального политического совета партии «Единая Россия»

Капремонт тоже вопрос решаемый, уверен депутат. Соответствующие программы для реализации проекта имеются. Главное, что «Салют» уже передан в муниципальную собственность и на пути, чтобы полноценно войти в спортивную жизнь округа.

Фото @ Сергиев.ru