Сергиев.ru
Культура

В «Театральном ковчеге» показали «Ковбойские истории»

В «Театральном ковчеге» показали «Ковбойские истории»

На сцене три дома. И их хозяева вполне могли бы жить в согласии, если бы это не были Братец Лис и Братец Волк, имеющие среди местных обитателей славу хулиганов и разбойников. Третий домик принадлежит Братцу Кролику и Матушке Крольчихе, только что вернувшимся после побега, в надежде на примирение с соседями. Но, к их сожалению, ситуация накалилась ещё больше.

Однако всё поменялось, когда Братец Кролик заключил пари со своим другом Братцем Гусем и сказал, что он-то сможет приструнить Братца Лиса… И это не единственный «конфликт» сюжета: чуть позже в селении появляется ещё один неприятель – кровожадный и беспощадный Братец Лев, готовый съесть всех, кто попадается у него на пути. Как, казалось бы, такие разные соседи смогут выйти из сложившейся ситуации, зритель узнает в самом конце спектакля.

В стилизованной под вестерн постановке много музыки и красивых костюмов: хоть у героев нет ушей и хвостов, но Кролика, Лиса, Черепаху, Гуся и Волка узнали даже самые маленькие детки. Яркие декорации, профессиональная хореография и задорное настроение — всё, как в настоящих историях про ковбоев. Такими сказки дядюшки Римаса увидел режиссёр спектакля Евгений Гельфонд, создавший из детской истории мир, в который действительно интересно погрузиться даже взрослому. «Ковбойские истории», кстати, стали тринадцатой постановкой в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».

Благодаря участию в нём в этом году "Театральный Ковчег" приобрёл стулья для проведения уличных мероприятий, мебель для изменения пространства зрительного зала и в помещениях театра, рециркуляторы для обеззараживания воздуха, световое и звуковое оборудование. Сейчас также проводится модернизация оборудования для продажи билетов в кассе театра.

 

Светлана ГИРЛИНА

Фото: Дамир ШАВАЛЕЕВ

Подписывайся на Telegram-канал ВПЕРЁД: https://t.me/vperedsp

Фото @ Сергиев.ru